27 апреля 2024
 
Собянин объявил об открытии выставки «Станция Манеж» Московского урбанфорума
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Собянин объявил об открытии выставки «Станция Манеж» Московского урбанфорума

Мэр Москвы в своем Telegram-канале сообщил, что в рамках Московского урбанистического форума открылась выставка «Станция Манеж», которая будет работать до 10 сентября.

«Четвертая площадка Московского урбанистического форума – выставка «Станция Манеж» – открыта для посетителей. Она посвящена настоящему и будущему московской транспортной системы», – рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра, в каждой зоне выставки можно взаимодействовать с экспонатами, например, попробовать себя в роли машиниста поезда в симуляторах или отправиться в виртуальную экскурсию по речному маршруту на электросудне. Перед входом стоят настоящие вагоны поездов «Москва-2020» и «Иволга 3.0», а внутри по рельсам ездят макеты этих вагонов, на которых можно перемещаться между всеми локациями выставки. Экспозиция расположена на двух этажах, где первый посвящен рельсовому транспорту и автомобильным проектам, а на цокольном этаже находятся новинки и раритетные экземпляры. Вместе с тем, на «Аллее славы Москвича» выставлены экспериментальные машины, а на стенде автозавода «Москвич» можно посмотреть новые модели и «Москвич 6». Также в лектории проходят лекции от урбанистов, экспертов, телеведущих и других знаменитостей. Кроме того, для юных посетителей выставки открыт семейный досуговый центр с мастер-классами и викторинами. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте