Все столичные школы, которые находятся в ведении Департамента образования Москвы, готовы к началу нового учебного года. Об этом во время оперативного совещания в мэрии доложил Сергею Собянину руководитель Департамента Исаак Калина. Темой заседания была готовность системы образования Москвы к 1-му сентября.
«До 1 сентября остаются считаные дни. 1,3 миллиона человек должны прийти в наши детские дошкольные учреждения, школы, колледжи. Мы должны обеспечить готовность наших учреждений для того, чтобы начать учебный год», — сказал Сергей Собянин.
По словам И. Калины, город к учебному году готов, местами в школах и детских садах обеспечены все дети старше 2,5 лет.
«Общее количество дошкольников сегодня у нас более 400 тысяч, школьников — более 850 тысяч и студентов колледжей больше 600 тысяч человек», — сообщил Исаак Калина. В первый раз в первый класс в этом году пойдут более 99 тысяч детей, и многие – в школы-новостройки, которых в этом году 22. Другие школы были капитально отремонтированы, многие расширены, что сделает учёбу более комфортной, сказал С. Собянину И. Калина.
Глава Департамента образования Москвы отметил, что за последние пять лет в результате демографического подъема учащихся в столичной системе образования стало на 200 тысяч больше, но Москва полностью справляется с этим увеличением.
• Собянин: Более семи тыс москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»
• Собянин рассказал об использовании цифровых технологий в коммунальном хозяйстве Москвы
• Собянин: Уникальный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров
• Собянин сообщил, что все восстановительные работы в эвакуированных домах полностью завершены
• Собянин рассказал о ходе строительства новых линий столичного метро
• Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов
• Собянин: Экстренные службы выясняют обстоятельства атаки БПЛА в Москве
• Собянин и Воробьев объявили о внедрении «МЭШ» в школы Московской области