27 апреля 2024
 
Собянин: Около трех млн. человек приняли участие в праздновании Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.09.2023

Собянин: Около трех млн. человек приняли участие в праздновании Дня города

В минувшие выходные, когда Москва отмечала свой 876-й день рождения, в городе состоялось более 150 крупных праздничных мероприятий, которые с удовольствием посетили как москвичи, так и гости столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте отметил, что в праздновании Дня города приняли участие около трех миллионов человек. Столичный градоначальник перечислил наиболее крупные события, произошедшие в городе 9 и 10 сентября, и разместил красочные фотографии. 

Так, в концертном зале «Зарядье» жителей столицы поздравил с праздником президент России Владимир Путин. Было открыто движение транспорта по Московскому центральному диаметру № 4, а также по новой вылетной магистрали — проспекту Багратиона и южному направлению Московского скоростного диаметра. В «Лужниках», а также на Поклонной горе, состоялись большие праздничные концерты. В столице в честь праздника прошли сразу три парада транспорта: речных судов, трамваев и поездов. В «Зарядье», «Лужниках», на «Манеже» и в Гостином дворе проводились различные лекции, мастер-классы, экскурсии. 

Московские аттракционы, расположенные на ВДНХ и в 21 парке столицы, как и было ранее обещано, работали бесплатно. В детском парке «Остров мечты» состоялся большой концерт, а также прошли мастер-классы, фотосессии.

По всей Москве работали штабы акции «Москва помогает», собирая гуманитарную помощь для жителей новых регионов и субъектов РФ, находящихся рядом с зоной специальной военной операции.

«День рождения Москвы – прекрасная традиция, которая позволяет каждому из нас ощутить себя частью большой московской семьи и окунуться в замечательную атмосферу нашего города», – заключил мэр столицы Сергей Собянин. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте