20 апреля 2024
 
Собянин осмотрел итоги реконструкции поликлиники на севере Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
03.11.2020

Собянин осмотрел итоги реконструкции поликлиники на севере Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел итоги комплексной реконструкции здания филиала №2 детской городской поликлиники №125 в Лианозово.

Как рассказал Собянин, крупнейшая для Москвы и государства в целом программа реконструкции поликлиник начала набирать обороты. В первых 11 медицинских учреждениях строительные работы завершатся в ноябре, и еще 25 основные мероприятия выполнят до конца года. В дальнейшем будет реализована комплектация оборудованием, начнутся пусконаладочные работы и запуск поликлиник.

Причём сроки реализации программы в Москве постоянно сокращаются. Речь идёт о времени проведения ремонта, которое составляло полтора года, затем год, а сейчас — и пять-шесть месяцев. По словам С. Собянина, при реконструкции учитывались предложения горожан. Также он отметил важность демонстрации хорошего сервиса и отношения к пациентам после начала работы поликлиники. А согласно утверждению главного врача учреждения Татьяны Васильевой, переезд в реконструированное здание запланирован на период после новогодних каникул.

По материалам пресс-службы правительства Москвы, комплексная реконструкция здания стартовала в марте и завершилась в октябре текущего года. За восемь месяцев строители полностью обновили поликлинику. Затем здесь установят более девяти сотен единиц современного медоборудования, включая пару аппаратов УЗИ. Помимо этого, новая рассадка специалистов снизит возможность возникновения очередей и сделает ожидание приема более комфортным. В целях предотвращения распространения болезни для юных пациентов с симптомами инфекционных заболеваний предусмотрен отдельный вход через фильтр-бокс. Для молодых мам здесь оборудуют кабинеты, где будет проводится обучение уходу за детьми, кормлению и другим необходимым навыкам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте