24 апреля 2024
 
Собянин осмотрел новый корпус международного медкластера в Сколково
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2021

Собянин осмотрел новый корпус международного медкластера в Сколково

Мэр столицы Сергей Собянин побывал на новых объектах международного медицинского кластера в «Сколково».

Как заявил Собянин во время осмотра, несмотря на все существующие проблемы, московский медицинский кластер активно развивается. Сегодня состоялся ввод первого многофункционального медицинского центра Hadassah. Ранее построили и ввели диагностический центр. Также в «Сколково» продолжаются работы на ряде объектов многофункционального медцентра, где будут базироваться клиники с различной специализацией. Ведётся строительство ключевого многофункционального больничного комплекса, который планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году. Специалисты приступили к возведению научного направления медкластера - биотехнологической лаборатории. На стадии проектирования находится ещё ряд объектов медицинского назначения. 

«Можно сказать, что сегодняшний день ознаменован тем, что медицинский кластер состоялся, и он будет служить на пользу всей российской медицине», - подчеркнул Собянин.

Помимо этого, градоначальник подписал соглашение с французской клиникой Saint Charles. В его рамках в международном медицинском кластере в «Сколково» будет открыта ортопедическая клиника для проведения артроскопических операций, эндопротезирования, ревизионного эндопротезирования, реконструктивных вмешательств, хирургических коррекций с применением малоинвазивных технологий, сообщает пресс-служба мэрии города. Привлечение к деятельности кластера одной из ведущих клиник Франции в области травматологии и ортопедии позволит применять инновационные методики и технологии с максимально быстрым восстановлением после хирургического вмешательства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте