Собянин осмотрел новый ледовый дворец «Арктика» в Ново-Переделкине
Источник фото: https://arcticsport.ru/
03.03.2022

Собянин осмотрел новый ледовый дворец «Арктика» в Ново-Переделкине

Мэр Москвы С. Собянин осмотрел новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкино.

Градоначальник отметил, этот объект очень важен для Ново-Переделкино и всей столицы. А частные инвесторы на сегодняшний день активно вкладываются в спорт, хоккейные площадки и бассейны. По мнению Собянина, данное направление продолжит дальнейшее развитие несмотря на экономические трудности. 

«Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни», - заключил Сергей Собянин.

По данным пресс-службы мэрии, для проведения спортивных тренировок и соревнований в здании обустроены четыре ледовые арены, три спортзала и бассейн на четыре дорожки с отдельной зоной для детей, саунами и раздевалками. Также была создана студия для видеотрансляций, которая позволяет проводить прямые эфиры с матчей по хоккею.

Сейчас в спорткомплексе действуют детская школа фигурного катания «Арктика», театр на льду «Полярные совы», школа хоккея «Красная машина - Арктика», сформированная в сотрудничестве с Федерацией хоккея России в рамках национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». В школе плавания «Арктика» организованы индивидуальные и групповые занятия для посетителей всех возрастов, занятия «мама и малыш» для детей от года, уроки с детьми с синдромом ДЦП и встречи клуба инвалидов.

Помимо этого, здесь арендуют лёд звезды НХЛ и КХЛ, любительские и профессиональные хоккейные команды, детские хоккейные школы и так далее. В свободное от тренировок профессиональных спортсменов время «Арктика» открыта для всех желающих. Каждый месяц новый спорткомплекс посещают свыше 40 000 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте