В Москве полностью завершен первый этап реконструкции Калужского шоссе.
Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин, запуская движение по участку от МКАД до деревни Сосенки. Собянин подчеркнул, что Калужское шоссе, являясь основной трассой ТиНАО, ранее было одной из самых проблемных магистралей города. Его реконструкция проводится в три этапа. Открытый сегодня участок является первым этапом. Здесь завершено строительство 24 км дорог и 10 инженерных сооружений.
Теперь строители приступают к завершению второго этапа – развязки на пересечении МКАД и улицы Профсоюзной. По словам мэра Москвы, это тоже сложнейший объект, но основные работы там уже проведены, развязку планируется ввести в строй к осени. А в 2018 году реконструкция Калужского шоссе будет завершена полностью. В итоге, ожидается, что пропускная способность магистрали увеличится на 20-25%.
Сергей Собянин также отметил, что ТиНАО города Москвы продолжает развиваться. Помимо дорог, здесь создаются новые офисы, промышленные предприятия, жилые районы.
• Госавтоинспекция отметила снижение аварийности в Зеленограде
• Инвестор возведет производственный объект на Заводской
• Собянин: Под заселение по программе реновации уже передано 220 новостроек
• Крупный паркинг обустроят в промзоне «Южная»
• Застройку в Малино обеспечат товарами и услугами шаговой доступности
• Вниманию водителей: На Сосновой аллее снижен скоростной режим
• Новый спортивный объект появится в Крюково
• Многофункциональный центр с офисами, кафе и магазинами построят в Крюково
• Более 1,1 тысячи жителей Зеленограда получили квартиры по программе реновации
• Спорткомплекс и два производственных объекта возведут в Зеленограде