19 апреля 2024
 
Собянин открыл фестиваль «Спасская башня»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.08.2018

Собянин открыл фестиваль «Спасская башня»

Вечером 24 августа  на Красной площади столицы прошла торжественная церемония открытия одиннадцатого международного фестиваля "Спасская башня".

Впервые фестиваль провели в 2007 году. Формат фестиваля подразумевает смотр парадных выступлений военных оркестров, показательные выступления с оружием. Кроме того, на фестивале присутствуют военная классическая, эстрадная и народная музыка, выступают танцевальных коллективы. 
 
Мэр Москвы традиционно поддержал военно-музыкальный фестиваль, он вошёл в состав гостей открытия мероприятия.

Сергей Собянин поприветствовал гостей праздника, отметил удивительную красоту фестиваля военных оркестров и назвал его подарком для москвичей в канун празднования Дня города. Фестиваль популярен и имеет миллионную аудиторию. Видео трансляцию  мероприятия с удовольствием смотрят как в нашей стране, так и за рубежом. В 2018 году темой фестиваля стал офицерский бал.

Сергей Собянин поблагодарил организаторов праздника и отметил, что во время проведения фестиваля оркестры будут выступать не только на Красной площади, они также порадуют своими выступлениями  горожан  на вокзалах, в парках и на центральных площадях города.

В дни проведения фестиваля, до 2 сентября вводятся ограничения для пешеходов и автомобилистов. Сейчас закрыт выход из Кремля на Красную площадь через Спасскую башню. Для автомобилистов есть ограничения на Ильинке, со стороны Старой площади до Красной площади, включая Васильевский спуск. Закрыт проезд на Москворецкой и Кремлёвской набережной, по Большому Москворецкому мосту, по улице Варварка. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте