Собянин открыл новый производственный корпус в технопарке "Отрадное"
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.10.2016

Собянин открыл новый производственный корпус в технопарке "Отрадное"

Новый корпус технопарка «Отрадное» является примером продолжающегося развития производств в Москве.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия новой производственной площадки и многоуровневого паркинга для сотрудников технопарка на северо-востоке столицы.

Собянин также отметил, что с 2011 года в городе введено в эксплуатацию более 100 промышленных объектов с производственными площадями свыше 700 тыс. кв. м, в настоящее время в стадии строительства находятся еще порядка полумиллиона квадратных метров.

Открытые сегодня производственный корпус и паркинг увеличили общую площадь частного технопарка «Отрадное» до 80 тыс. кв.м. Арендаторами площадей в новом здании планируют стать крупные компании по производству чистого химического сырья, измерительного оборудования, разработчики компьютерных технологий и софта. Кроме того, расположенные в новом корпусе серверная, конгресс-холл и спортзал вместе с паркингом создадут больше возможностей для развития инфраструктуры общего пользования технопарка.

С.Собянин отметил, что инвесторы заинтересованы в дальнейшем развитии технопарка «Отрадное» и планируют построить еще один корпус рядом с открывшимся сегодня.

«Это тысячи новых рабочих мест, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых», – подчеркнул мэр Москвы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте