19 апреля 2024
 
Собянин открыл проект «Слово солдата Победы» на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2021

Собянин открыл проект «Слово солдата Победы» на mos.ru

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло уже 76 лет. Это подарок, доставшийся нам от фронтовиков и тружеников тыла, живших в период самого кровопролитного конфликта в истории человечества.

Сегодня на портале mos.ru запустили проект «Слово солдата Победы». Как написал мэр Москвы Сергей Собянин на своём персональном сайте, инициатива направлена на сохранение воспоминаний героев для будущих поколений. В любой момент и из любого уголка мира можно будет послушать рассказы ветеранов Великой Отечественной войны, узнать о том, как они попали на фронт, сражались и выживали.

Сайт будет постоянно пополняться новыми видео и фотографиями, здесь разместят все воспоминания героев Победы, которые сейчас живут в Москве. К тому же многие из них сохранили письма военных лет, писали стихи, статьи и книги о войне. С разрешения авторов данные материалы также представят широкой общественности.

«Надеемся, что эта библиотека воспоминаний поможет больше ценить мир, который есть сейчас», — говорится на сайте проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте