27 апреля 2024
 
Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2024

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

На пересечении Ленинградского шоссе и МЦД-3 запущено движение по новому, современному путепроводу, расположенному на 24-25-м километре Лениградки. Путепровод сделан так, что остался запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали «Москва — Санкт-Петербург».

Здесь же сделана развязка на шоссе, идущее к Шереметьево. Это позволит улучшить движение транспорта, что очень важно для тех, кто направляется в аэропорт — прежде всего, жителей Подмосковья и зеленоградцев. В церемонии запуска движения по путепроводу принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. 

Новый путепровод сооружен на месте старого, находившегося в предаварийном состоянии. Строительные работы начались в декабре 2021 года и завершились в марте 2024 года — на шесть месяцев раньше установленного срока. Пока строился путепровод, движение транспорта не приостанавливалось ни на железной дороге, ни на Ленинградском шоссе. В этом заключалась сложность строительства, отметил в докладе мэру Москвы С. Собянину генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин.

В рамках проекта построены эстакада-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева». Реконструирован участок основного хода Ленинградского шоссе. Новая развязка обеспечит более безопасное и комфортное движение автомобилей, поездов МЦД-3 и будущей высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург», повысит пропускную способность Ленинградского, Международного, Вашутинского, Машкинского, Новосходненского и Новокуркинского шоссе.

До конца 2024 года будут достроены: боковые проезды вдоль Ленинградского и Международного шоссе; участок дороги от Вашутинского до Международного шоссе; съезды на прилегающую улично-дорожную сеть и подъездные дороги.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте