26 апреля 2024
 
Собянин открыл три реконструированные поликлиники в разных районах города
Источник фото: https://www.mos.ru
18.04.2022

Собянин открыл три реконструированные поликлиники в разных районах города

В Москве продолжается реализация масштабной программы реконструкции городских поликлиник.

В понедельник, 18 апреля, после завершения комплексного ремонта, открылись три здания амбулаторного звена, расположенных в районах Марьино, Коньково и Восточном. На церемонии открытия обновленного филиала №3 детской городской поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре присутствовал мэр Сергей Собянин.

Столичный градоначальник поздравил коллектив филиала с началом работы и отметил, что для самого населенного района Москвы, где  проживает 250 тысяч москвичей, очень важна поликлиническая помощь. «Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», - подчеркнул С.Собянин. 

Комплексная реконструкция поликлиники в Марьино, построенной в 1989 году,  началась в январе прошлого года. На время ее закрытия, юных пациентов обслуживал другой филиал ДГП № 148. В ходе работ пятиэтажное здание было полностью перестроено и приведено к новому московскому стандарту поликлиник. В обновленном здании появились зоны комфортного ожидания для пациентов с телевизорами и мягкими диванами, уютные комнаты отдыха для врачей и медсестер,  кабинет лечебной физкультуры, удобная навигация, приспособления для маломобильных детей. Филиал оснастили современным оборудованием, в том числе – для выполнения высокотехнологичных диагностических исследований.

По словам Сергея Собянина, к настоящему времени в городе капитальный ремонт выполнен уже в 41 поликлинике, а на следующей неделе ожидается открытие еще пяти реконструированных медучреждений. «Будем наращивать темп таким образом, чтобы в 2023 году в основном всю программу закончить», - заявил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте