28 апреля 2024
 
Собянин открыл второй регулярный маршрут речного электротранспорта «ЗИЛ – Печатники»
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
29.09.2023

Собянин открыл второй регулярный маршрут речного электротранспорта «ЗИЛ – Печатники»

Сергей Собянин совершил открытие второго регулярного круглогодичного маршрута речного электротранспорта на Москве-реке – от ЗИЛ до района Печатники и проплыл на электросудне от причала «Печатники» через Нагатинский затон до Южного речного вокзала.

По словам мэра столицы, первый маршрут пользуется огромной популярностью. Также Сергей Собянин пояснил, что второй маршрут будет не менее интересным и востребованным. Кроме того, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что длина второго регулярного маршрута «ЗИЛ – Печатники» составляет свыше 9 километров. Крайне важно, что новый речной маршрут сэкономит пассажирам до 30-40 минут. Помимо этого, на причалах есть комфортная зона ожидания, санузел, который приспособлен для женщин с детьми и маломобильных граждан. Также проход на посадку осуществляется через турникеты, которые адаптированы для слабовидящих и маломобильных граждан. 

Сообщается, что регулярные речные перевозки полностью интегрированы в транспортную систему столицы. Кроме того, открытый в июне нынешнего года президентом России первый регулярный маршрут речного транспорта связал Киевский вокзал с причалом «Сердце столицы» в районе одноименного жилого комплекса на Шелепихинской набережной. Так, длина маршрута равна 6,5 километрам.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте