Собянин отметил итоги ремонта корпуса старших классов школы № 1502
Источник фото: https://www.zelao.ru/
14.08.2019

Собянин отметил итоги ремонта корпуса старших классов школы № 1502

Столичный мэр Сергей Собянин осмотрел после капитального ремонта корпус «Гамма» образовательного комплекса № 1502 на востоке Москвы.
"Система столичного образования предлагает москвичам множество интересных направлений обучения в современных общеобразовательных школах, которые создаются с применением новых технологий и в соответствии с современными требованиями. Их оснащение продуманно, удобно и помогает эффективно организовать учебный процесс. Однако, в городе есть много школ, построенных в 70-80-ых годах прошлого столетия. Они строились в рамках другой идеологии, имели совершенно другие задачи и стандарты.Эти школы не самые популярные, ученики, конечно же осознают возможности современных школ и стремятся обучаться в современных школьных корпусах.Здание, в котором мы находимся, построено в 70-ых годах, и я так понимаю, эта школа не особо  была востребована,родители не стремились отдавать своих детей именно сюда. Для того, чтобы повлиять на такое положение вещей, мы решились на эксперимент. В нескольких столичных школах были заданы новые подходы и стандарты в процессе реконструкции имеющихся зданий, чтобы в итоге получилось современное школьное пространство", - сказал Сергей Собянин.

Он отметил, были основания полагать, что высокая планка обозначенных требований не позволит решить поставленную задачу, но проекты были успешно реализованы.После ремонта школа располагает новыми современными лабораториями и общественными пространствами, задействованными в рамках учебного процесса.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте