В 2016 году объем инвестиций в экономику и социальную сферу столицы стал рекордным за всю современную историю.
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения технопарка «Связь инжиниринг», расположенного в промзоне на юге города.
По словам Собянина, промышленность Москвы масштабно развивается, несмотря на имеющиеся проблемы. В прошлом году зафиксирован рекордный объем инвестиций в основной капитал производств и высокотехнологичные предприятия, что составило 1,7 трлн рублей.
Активно развивается и инновационная промышленность, создаются рабочие места. Так, на сегодняшний день в столице создано 28 технопарков, резидентами которых являются почти 1,5 тыс высокотехнологичных, инновационных предприятий с порядка 40 тыс. сотрудниками. Сергей Собянин подчеркнул, что именно эти предприятия являются будущим экономики не только Москвы, но и всей страны.
• Один из детских технопарков Москвы получил статус федеральной инновационной площадки — Сергунина
• Депутат МГД Титов: Новые резиденты технополиса «Москва» инвестируют в зону 17 млрд руб за 10 лет
• Сергунина: Обучение в детских технопарках Москвы прошли более 280 тыс школьников
• Депутат Мосгордумы Гусева: Рост инвестиций в экономику Москвы обусловлен ее стабильностью
• Слушатели детских технопарков Москвы стали призерами целого ряда конкурсов – Сергунина
• Наталья Сергунина рассказала о московской инфраструктуре для развития технологий
• Депутат МГД Артемьев отметил баланс социальных и инвестиционных расходов в проекте бюджета Москвы
• Предприниматели подали 2000 заявок на участие в «Московском акселераторе» — Сергунина
• Сергунина: Москва поддержит молодежный конкурс детского технопарка