19 апреля 2024
 
Собянин отметил темпы развития медицинского кластера в Сколково
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2020

Собянин отметил темпы развития медицинского кластера в Сколково

Мэр города Сергей Собянин посетил стройплощадку терапевтического корпуса клиники Hadassah в Московском международном медицинском кластере «Сколково».

Как отметил Собянин, в столице продолжается развитие и строительство международного медицинского кластера. На сегодняшний день функционирует диагностический центр Hadassah, рядом возводится терапевтический корпус, а еще четыре корпуса разного назначения находятся на стадии проектирования. Одновременно градоначальник поблагодарил медиков за их труд в период пандемии коронавирусной инфекци. Так силами ММК были организованы десятки семинаров, в которых участвовали тысячи специалистов, в том числе из Израиля, Италии, Франции и прочих государств. Фактически, считает С. Собянин, был сформирован международный центр по обмену опытом между отечественными врачами и экспертами международного уровня.

По информации пресс-службы Правительства города, в строящемся здании запланировано обустройство отделений хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики, где будут применяться радиофармацевтические препараты нового поколения. Также в клинике внедрят мультидисциплинарный подход, таким образом, в одном месте пациенты смогут получить полный спектр медицинской помощи, в которой они нуждаются.

Согласно полученным данным, мощность корпуса достигнет более 50 000 процедур в отделении онкологии, а хирургическое отделение рассчитано на 10 000 процедур в год. Сейчас на объекте подошли к концу работы над основным каркасом терапевтического корпуса, ведутся кровельные, фасадные и отделочные мероприятия и устраиваются внутренние инженерные сети. Завершение строительства ожидается в 2021 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте