Собянин: Персонал павильонов «Здоровая Москва» сосредоточится на работе с переболевшими COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
11.05.2022

Собянин: Персонал павильонов «Здоровая Москва» сосредоточится на работе с переболевшими COVID-19

В столичных парках начали работу 46 летних павильонов «Здоровая Москва». Такое заявление сделал мэр города Сергей Собянин на открытии одного из павильонов в парке «Ходынское поле».

«В Москве сложилась хорошая традиция: летом в парках открываются павильоны «Здоровая Москва», — сказал Собянин.

Как он отметил, в 2019 году в павильонах обследовались порядка 500 тыс. москвичей. А во время пандемии коронавируса в них вакцинировали около миллиона человек. На сегодняшний день основной задачей является проведение диспансеризации для тех, кто перенёс COVID-19. В общей сложности в Москве переболело 2,5 млн человек. Уточняется, что комплексное и бесплатное обследование можно пройти в течение часа. В случае необходимости пациентов направят на более углубленное обследование. Кроме того, Собянин поздравил медработников с наступающим Международным днем медицинской сестры. И подчеркнул, что в этой профессии трудятся около 50 тыс. москвичей.

По данным пресс-службы мэрии Москвы, в этом году в работе павильонов «Здоровая Москва» будет сделан акцент на углубленную персонифицированную диспансеризацию переболевших коронавирусной инфекцией. Таким гражданам будет предложено пройти лабораторные и инструментальные исследования, например, пульсоксиметрию, биохимический анализ крови, определение уровня Д-димера. Также жители смогут проверить своё эмоциональное здоровье. Павильоны будут открыты ежедневно с 08:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Для прохождения обследования потребуется предъявить московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. Предварительная запись не нужна.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте