27 апреля 2024
 
Собянин: По программе капремонта в Москве обновили 82 поликлиники
Источник фото: https://www.mos.ru
15.05.2023

Собянин: По программе капремонта в Москве обновили 82 поликлиники

Две обновленные поликлиники открылись в Зеленограде и Печатниках. Об этом говорится в Telegram мэра Москвы Сергей Собянина.

«Открыли после капремонта еще две поликлиники для взрослых - в Печатниках и Зеленограде. Это филиал №1 поликлиники №109 и поликлиническое отделение №5 городской клинической больницы имени Кончаловского - их посещают порядка 80 тыс. горожан», — написал Собянин.

В общей сложности по новому московскому стандарту планируется обновить более 200 зданий столичных поликлиник. В 82 из них уже начался прием пациентов. По словам Собянина, в ходе капитального ремонта в учреждениях были заменены все инженерные системы, выполнена перепланировка, установлено современное оборудование, обустроены зоны ожидания с диванами, кулерами, телевизорами и кондиционерами. Не осталась без внимания и прилегающая территория. Медицинскую помощь жителям Москвы здесь оказывают врачи восьми востребованных специальностей, таким образом горожане получили возможность более тщательно следить за своим здоровьем и проходить необходимые исследования недалеко от дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте