27 апреля 2024
 
Собянин поручил ускорить темпы реализации программы реновации в два раза
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.09.2023

Собянин поручил ускорить темпы реализации программы реновации в два раза

Мэр столицы по итогам первого после его вступления в должность заседания президиума столичного правительства распорядился обеспечить ускорение программы реновации московского жилфонда в два раза. 

Сообщается, что с начала реализации программы реновации в Москве было организовано расселение 834 старых домов. 92,1 тысячи жителей из 540 домов уже получили новые квартиры. Кроме того, в некоторых районах столицы первый этап программы реновации завершился досрочно. Сообщается, что были ускорены сроки переселения домов второго и третьего этапов. Так, жители 75 домов получат новые квартиры быстрее, чем планировалось. Также с начала нынешнего года было подобрано 27 территорий под строительство, а в эксплуатацию введено 36 домов. Помимо этого, в этом же году полностью расселено 153 домов, а ключи от новых квартир получили все проживавшие там жители города, а именно свыше 27 тысяч человек. Сообщается, что до конца сентября в планах начать переезд более 7 тысяч человек.

Еще в 2017 году была утверждена программа реновации столичного жилфонда, в которую вошло 5 тысяч 175 домов, а это свыше 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллионов квадратных метров, в которых проживают почти миллион жителей столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте