26 апреля 2024
 
Собянин поздравил жителей ТиНАО с юбилеем присоединения к Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2022

Собянин поздравил жителей ТиНАО с юбилеем присоединения к Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин поздравил население ТиНАО с юбилеем присоединения к Москве на своём персональном сайте.

«Ровно 10 лет назад - 1 июля 2012 года - Москва приросла территориями между Киевским и Варшавским шоссе», — написал Собянин.

По словам мэра, это было одним из сложнейших его решений на посту главы города. Но теперь без этих территорий уже невозможно представить себе столицу. На сегодняшний день Новая Москва не имеет себе равных по стране по темпам развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В течение десяти лет здесь запустили восемь станций метро, линию МЦД-2 и построили 340 км дорог. При этом количество станций метрополитена планируется увеличить до 20 за следующее десятилетие. Главный городской транспорт появится во Внуково и Троицке.

Также Собянин отметил, что первый юбилей ТиНАО является праздником для всей Москвы. В его честь с 1 по 10 июля на Манежной площади и переходе на площадь Революции будет проходить фестиваль «10 лет. Новая Москва». Для москвичей и гостей города организуют обширную культурно-гастрономическую программу. Они смогут побывать на ярмарке товаров лучших производителей «новой» Москвы, выступлениях творческих коллек­тивов Троицкого и Новомосковского округов и принять участие в воркшопах и мастер-классах от образова­тельных кластеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте