27 апреля 2024
 
Собянин предложил москвичам выбрать название Северного дублера Кутузовского проспекта
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин предложил москвичам выбрать название Северного дублера Кутузовского проспекта

На своем персональном сайте Сергей Собянин предложил москвичам выбрать название новой вылетной магистрали – Северного дублера Кутузовского проспекта.

«В ближайшие недели планируем открыть новую вылетную магистраль – Северный дублер Кутузовского проспекта. Новая трасса улучшит транспортное обслуживание более 700 тыс. москвичей и сотен тысяч жителей Подмосковья. За счет создания альтернативы Кутузовскому проспекту перепробег автотранспорта сократится на 3,5 км, а время в пути – в среднем до 30 минут», – рассказал мэр города.

Также Сергей Собянин сообщил, что шестиполосная магистраль, которая имеет длину примерно 10 километров, пройдет от делового центра «Москва-Сити» и ТТК до транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Молодогвардейская и затем выйдет на Северный обход города Одинцово в Московской области. Кроме того, на западе Москвы многие проспекты и улицы названы в честь полководцев и партизан Отечественной войны 1812 года, например, Кутузовский проспект и улица Барклая. Также мэр столицы пояснил, что несколько лет назад по решению жителей города новый Южный дублер Кутузовского проспекта получил имя Генерала Дорохова. 

«Поэтому было бы логично назвать Северный дублер проспектом Багратиона, в память об одном из главных героев Бородинского сражения. В качестве альтернативы предлагаются наименования, привязанные к конечным пунктам магистрали: Одинцовское шоссе и Деловой проспект. Свое мнение вы можете высказать в проекте «Активный гражданин», – сообщил Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте