20 апреля 2024
 
Собянин представил самые интересные проекты московских инновационных компаний
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2021

Собянин представил самые интересные проекты московских инновационных компаний

Сергей Собянин назвал самые интересные проекты московских инновационных компаний.

Как столичный градоначальник написал в блоге на своём персональном сайте, накануне стали известны лауреаты премии «Новатор Москвы» 2021 года. В общей сложности соискатели выдвинули 740 заявок по шести приоритетным направлениям, включая медицину, искусственный интеллект, логистику, строительство, охрану окружающей среды и так далее. В финал попали 36 инновационных разработок, 18 из которых стали победителями.

В материале Собянина упоминаются наиболее интересные проекты. Например, диагностическая платформа Oncobox, позволяющая подобрать эффективные препараты для лечения рака на поздних стадиях и в других сложных случаях. Разработка способна сформировать индивидуальный рейтинг таргетных препаратов для конкретного пациента и дать оценку эффективности иммунотерапии. А также проект компании «ФармПринт», которая занимается разработкой и производством оборудования для автоматизации лабораторных операций. Благодаря их устройствам повышается точность исследований и производительность лаборатории в целом. При этом подчёркивается, что инновации являются повседневной реальностью столичной экономики.

«Наш город занимает достойное место среди мегаполисов, в которых рождаются технологии завтрашнего дня», — заключает Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте