20 апреля 2024
 
Собянин принял решение расширить меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2022

Собянин принял решение расширить меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было подписано постановление о дополнительных мерах поддержки, полагающихся владельцам нестационарных торговых объектов. 

Как сообщает пресс-служба мэрии города, столичное правительство решило оказать поддержку предпринимателям, работающим в нестационарных торговых объектах. В частности, договоры на размещение и осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, чей срок исполнения не истек на 5 апреля и завершается не позднее 31 декабря 2022 года, были продлены до 31 декабря 2023 года без проведения торгов. В текущем году отменена корректировка платы по договорам на коэффициент-дефлятор, который каждый год утверждается Минэкономразвития. А обеспечительный платеж по новым договорам, планируемым к заключению до конца года, не будет превышать ежемесячную плату по договору. Кроме того, собственникам нестационарных торговых объектов предоставят отсрочку по оплате за второй квартал года до 31 декабря 2022 года.

В ведомстве уточнили, что оказание дополнительной помощи бизнесу, работающему в нестационарных торговых объектах, является частью пакета мер по стабилизации московской экономики в условиях санкционного давления.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте