25 апреля 2024
 
Собянин призвал москвичей проголосовать 9-11 сентября на выборах в районные советы депутатов
03.09.2022

Собянин призвал москвичей проголосовать 9-11 сентября на выборах в районные советы депутатов

Москва - первый регион России, где прошли электронные выборы, случилось это в 2019 г. За этот период система ДЭГ показала себя надеждой, продемонстрировала, что вмешательство извне невозможно. 

У этой системы многоступенчатая система защита. Результаты при голосовании обезличены, как и при традиционном способе. Их шифруют с помощью многоуровневой системы электронных кодов. Блокчейн-сеть хранит голоса избирателей. Такую технологию принято использовать, когда идёт выпуск цифровых денег. Она считается одной из наиболее надежных, она - прозрачная и защищённая. Дистанционное голосование сумело подтвердить собственную безопасность. 

С 2019 года в системе проголосовало свыше 2,5 млн жителей Москвы. Было много попыток ее взлома, все - безуспешны. Попытки взломать систему не повлияли на результаты голосования.

На портале мэра столицы Сергея Собянина говорится о том, что «Единая Россия» пойдёт на предстоящие выборы в 2022 г. большой командой кандидатов, которая сформировалась вместе с «Мой район» (это - региональная общественная организация). Выборы мундепов пройдут 9-11 сентября в Москве. 

В выборах примут участие доктора, педагоги, бизнесмены, а также те, кто трудится в социальной сфере. Там ожидают волонтеров и местных активистов. Кандидаты в депутаты от «Единой России» будут отстаивать интересы столичных жителей, способствовать развитию районов столицы. Вот почему необходимо дать им свою поддержку, чтобы Москва стала ещё лучше.

Проголосовать можно будет на участке традиционным способом или online. Проголосовать имеют возможность жители всех районов столицы, кроме зарегистрированных в Щукино и большей части ТиНАО (здесь выборы пройдут лишь в Троицке). Результатов можно ожидать оперативно, поскольку 125 комиссий начнут подсчет голосов. Сейчас дистанционно голосовать стало проще, не нужна предварительная регистрация. Жители столицы имеют возможность определиться прямо в дни голосований - как им поступить: пойти на участки или делать выбор по телефону. 

Такая возможность появилась благодаря тому, что был внедрен электронный реестр избирателей. До этого момента формирование данных в государственной автоматизированной системе «Выборы» было на бумаге. Затем их распечатывали на участке, комиссии приходилось вручную проводить в них записи, вычеркивание. Сейчас все останется в электронном виде, списки - в компьютере. 

Получил человек бюллетень - отметка отражена в электронном реестре, другие способы голосовать блокируются. Сначала проголосовать online, после взять бумажный бюллетень - так не удастся сделать.

В связи с использованием электронного реестра не будет ошибок, которые связаны с человеческим фактором. Потому что электронный  реестр избирателей не теряет список открепившихся избирателей, не путает двух людей с одной фамилией. Проголосовать можно будет оперативнее, искать имя в электронной базе быстрее, чем по списку на бумаге.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Собянин: Речной маршрут от Киевского вокзала будет продлен до парка «Фили»

• Собянин рассказал о реализации программы реновации в Академическом районе Москвы

• «Московская техническая школа» откроет еще два направления обучения — Собянин

Популярное в соцсетях


В контакте