27 апреля 2024
 
Собянин: Продление салатовой ветки метро до «Физтеха» упростило маршруты для 500 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2023

Собянин: Продление салатовой ветки метро до «Физтеха» упростило маршруты для 500 тыс человек

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что за неделю новыми станциями Люблинско-Дмитровской линии метро воспользовались 213 тысяч раз. 

По словам мэра Москвы, с запуском финишного участка Люблинско-Дмитровской линии метро свыше 500 тысяч человек получили быстрые и комфортные маршруты, а новыми станциями «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» за неделю воспользовались 213 тысяч раз. Так, время, сэкономленное в пути, составляет около 40 минут. Также сообщается, что студентам и преподавателям теперь намного удобнее добираться до Московского физико-технического института, так как можно доехать на метро до станции «Физтех», а далее сесть на бесплатный шаттл, который довезет до учебного заведения. 

Мэр столицы рассказал, что 7 сентября нынешнего года было запущено движение поездов на участке между станциями «Селигерская» и «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро. Помимо этого, для пассажиров были открыты три последние станции северного радиуса, а именно: «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Также новый участок метро улучшит транспортное обслуживание свыше 500 тысяч жителей следующих районов: Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово и Северный районах, а также города Долгопрудный. Сообщается, что около 130 тысяч человек впервые получили метро рядом с домом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте