27 апреля 2024
 
Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.11.2023

Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

Агентство городских новостей «Москва» рассказало, что мэр столицы подписал постановление, которым продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса. 

Сообщается, что продолжение реализации программы льготного факторинга будет стимулировать рост малого и среднего бизнеса и стабилизировать цены для конечных потребителей.

Кроме того, в 2022 году Москва первой в стране запустила программу льготного факторинга, которая предназначена для субъектов малого и среднего бизнеса, реализующих продукцию с отсрочкой платежа. Факторинговые компании предоставляют финансирование по факту отгрузки товара и берут на себя осуществление расчетов с покупателями. Также сообщается, что в рамках программы столичные предприниматели заключили свыше 830 факторинговых договоров на общую сумму более 24 миллиардов рублей. Так, на 1 рубль бюджетных средств субъекты малого и среднего предпринимательства смогли привлечь 58 рублей заемного финансирования. Программа, как сообщает Ассоциация факторинговых компаний России, охватила 24% всех субъектов МСП, пользующихся факторингом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте