28 апреля 2024
 
Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
22.03.2024

Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен

В предстоящем летнем сезоне в Москве откроются 23 комфортабельные пляжные зоны — больше, чем в прошлом году. Таким образом, популярный проект «Лето в парках» не только продолжится, но и будет значительно расширен.

Об этом написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, к пяти пляжным зонам, ранее обустроенным в ландшафтном парке «Митино», парках «Ходынское поле», 50-летия Октября, «Сокольники» и «Красная Пресня», прибавятся три новых: в Измайловском парке, парке «Дубки» и парке имени Юрия Лужкова. Здесь горожане смогут искупаться в летних бассейнах и позагорать у воды, причем в некоторых парках будет даже не один летний бассейн, а несколько — с шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми. Кроме того, там расположатся медицинские посты, спасательные вышки, а также кафе и площадки для проведения мероприятий.

Всё больше летних бассейнов станет появляться и на фестивальных площадках Москвы. Как рассказал С. Собянин, в прошлом году, в порядке эксперимента, их открылось два: на пересечении улиц Молодцова и Сухонской с СВАО и на Вешняковской улице в ВАО. А в этом году места для отдыха у воды появятся по девяти адресам, в том числе — в зеленоградском районе Крюково, на Бульварной зоне 16-го микрорайона. Остальные восемь располагаются: в проезде Серебрякова в СВАО; в сквере у станции метро «Некрасовка» и на улице Перерва в ЮВАО; на Ключевой улице недалеко от станции метро «Алма-Атинская» в ЮАО; на улице Теплый стан в ЮЗАО; на Мичуринском проспекте в Олимпийской Деревне в ЗАО; на пересечении улиц Соколово-Мещерской и Юровской в СЗАО; в парке «Бригантина» в САО.

К новому сезону подготовят еще две крупнейшие пляжные зоны – на Северном речном вокзале и в Нагатинской пойме рядом с парком «Остров мечты». Москвичи смогут также поплавать в открытых бассейнах спорткомплексов «Лужники» и «Акватория ЗИЛ».

Сергей Собянин пообещал и дальше, в интересах москвичей и туристов, развивать столицу как город-курорт. Летние бассейны — это здорово!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте