28 апреля 2024
 
Собянин: Производство лекарственных препаратов в этом году в Москве выросло на две трети
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
21.08.2023

Собянин: Производство лекарственных препаратов в этом году в Москве выросло на две трети

Мэр Москвы вместе с заместителем председателя правительства России, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым в ходе открытия нового фармацевтического комплекса компании «Р-Опра» (ГК «Р-Фарм») на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» в Зеленограде, рассказал, что в этом году производство лекарственных препаратов в столице выросло на две трети.

«В этом году объем производства лекарственных препаратов в Москве увеличился на 67,5% – более чем на две трети. Это уже результат многолетней работы, который мы проводим, системной работы», – сообщил Сергей Собянин.

Кроме того, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что в соответствии с контрактом инвестор ГК «Р-Фарм» принял обязательства построить в Алабушево производственный комплекс полного цикла, который имеет площадь больше 30,5 тысяч квадратных метров по выпуску 26 МНН лекарственных препаратов для терапии онкологических, аутоиммунных, астматических, а также других различных заболеваний. Более того, власти столицы гарантировали закупки производимых лекарств в течение семи лет на общую сумму примерно 10,9 миллиардов рублей. Также инвестиции в проект составили 6,99 миллиардов рублей, а на заводе будет создано 270 рабочих мест.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте