27 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как арендовать городские площадки для культурных мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.03.2024

Собянин рассказал, как арендовать городские площадки для культурных мероприятий

На портале mos.ru уже три года работает специальный сервис «Вместе с культурой», с помощью которого можно легко и быстро подобрать площадку под проведение лекций, мастер-классов, благотворительных вечеров, музыкальных и театральных представлений.

Об этом сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Он объяснил, что для подбора подходящего варианта на сервере есть интерактивная карта площадок, а также календарь свободных дат и фильтр по типу мероприятий. По каждой площадке есть подробная информация — о ее техническом оснащении, доступности для маломобильных граждан, наличии парковки, вендинговых аппаратов, Wi-Fi и даже селфи-зоны, а также о  дополнительных услугах, которые могут получить арендаторы. Забронировать помещения можно на срок от одного часа. Оформление онлайн-заявки и оплата занимают несколько минут. Учреждение рассматривает заявку в течение четырех календарных дней.

«На сегодня с помощью сервиса «Вместе с культурой» москвичи организовали уже более 25 тыс. мероприятий», – отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, сервисом часто пользуются преподаватели, артисты, психологи, репетиторы, а с прошлого года — и предприниматели. Они организуют лекции, мастер-классы, занятия для детей, театральные представления, творческие вечера и другие мероприятия.

«Так сервис помогает профессионалам в реализации их планов, а культурным учреждениям – разнообразить афишу мероприятий и быть более востребованными для горожан», – заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте