28 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как приводят в порядок московские водоемы
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2023

Собянин рассказал, как приводят в порядок московские водоемы

В своем Telegram-канале Сергей Собянин рассказал о реализации нескольких крупных проектов по экологической реабилитации водоемов в Москве этого года. 

Мэр столицы пояснил, что уже завершили восстановление Воробьевского пруда недалеко от Дворца пионеров, очистили акваторию, обновили конструкцию водоема, отремонтировали береговую полосу, а также высадили разнообразные водные растения, например, кувшинки, ирисы и многое другое. 

На данный момент активно идут работы на 16 прудах-регуляторах в районе Марьино, где очищают водоемы от ила и укрепляют берега габионами. Также ремонтируют 15 мостов для пешеходов через пруды, делают дорожки, устанавливают освещение, высаживают деревья и кустарники, обустраивают места для отдыха, 29 детских и спортивных площадок. Важно, что появится зона для выгула собак. 

По просьбе жителей города будет создана новая инфраструктура в парке «Долгие пруды», который находится в районе Северный. В этом месте благоустроят территории вокруг прудов и сделают смотровые площадки с красивым видом. 

«Важная часть проекта – обновление маршрутов для неспешных прогулок и транзитных дорожек к Новодачному шоссе», – заключил Мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте