27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о детенышах, родившихся в Московском зоопарке в 2023 году
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
15.01.2024

Собянин рассказал о детенышах, родившихся в Московском зоопарке в 2023 году

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал, что в прошлом году на территории Московского зоопарка родилось свыше 1,5 тысяч животных.

По словам мэра столицы, ярким событием прошлого года в Московском зоопарке стало появление маленькой панды Кати в сопровождении 1500 других животных, рожденных в одном из старейших зоопарков Европы. Так, специалисты внимательно наблюдают за каждым новорожденным детенышем, обеспечивая ему необходимый уход, например, кормление, осмотры, контроль температуры и многое другое. 

Кроме того, в террариуме вылупился детеныш очень редкой краснокнижной лучистой черепахи. По словам Сергея Собянина, это большая удача и значительный труд, учитывая, что данный вид находится под угрозой исчезновения и почти вымер. Помимо этого, у Вицли-Пуцли и Фреи, кустарниковых собак из Красной книги, родились детеныши в четвертый раз. Шесть щенков родились в начале мая. Также в Центре воспроизводства редких видов животных родились три джейрана, обитающие в пустынях и степях Центральной Азии. Кроме того, у домашних яков Коры и Михаила родился теленок.

Мэр Москвы пояснил, что Великий Устюг, где находится филиал Московского зоопарка – зоосад в Вотчине Деда Мороза, делится новостями о поступлении. Так, в конце октября у пары валлийских овец родился ягненок. Теперь овечка с радостью исследует свой вольер вместе с членами своей семьи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте