27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.03.2024

Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

Во многих колледжах Москвы оборудование, на котором занимаются студенты, было закуплено 10-20 лет назад, оно устарело морально и физически и нуждается в замене на более современное. Обновление материально-технической базы колледжей мэр столицы Сергей Собянин считает одной из ключевых задач.

Московский градоначальник на своем персональном сайте поделился планами переоснащения колледжей. «Задача на этот год – модернизировать и переоснастить современным оборудованием 230 мастерских и лабораторий, а также создать 90 новых», – написал С. Собянин. 

Теперь в учебных заведениях практическим занятиям отводится около 70 процентов времени, отметил мэр Москвы. Только получив достаточный объем навыков и компетенций, студент сможет уже с первых дней работы успешно встроиться в производственный процесс. Но это невозможно, если студентам приходится заниматься на устаревшем оборудовании.

Оборудование обновят в колледжах, выпускающих специалистов практически всех специальностей: от поваров до операторов БПЛА, заверил С. Собянин. «К концу февраля новое оборудование уже получили более 30 колледжей. Среди них, например, – Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», – добавил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте