23 апреля 2024
 
Собянин рассказал о модернизации Морозовской больницы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.11.2021

Собянин рассказал о модернизации Морозовской больницы

Мэр города Сергей Собянин побывал в новом Городском центре детской трансфузиологии в Морозовской больнице и поздравил медиков с наступающим Днем педиатра.

Как отметил Собянин, в главном медицинском детском центре столицы — Морозовской больнице — открылся новый корпус трансфузиологии. Он станет единственным в России специализированным центром для детской крови, который позволит в два раза увеличить оборот и подготовку донорской крови, закрыть практически все потребности мегаполиса и вывести службу на новый уровень. В своей речи градоначальник также напомнил, что сейчас на территории Москвы возводится целый ряд уникальных корпусов, например, детский центр в больнице святого Владимира. Помимо этого, на реконструкции находятся десятки детских поликлиник и корпусов. И власти намерены продолжить развитие детского здравоохранения.

«Так что я уверен, что детское здравоохранение Москвы получит новый качественный уровень», - подчеркнул Собянин.

По данным пресс-службы мэрии, за счёт создания на базе Морозовской больницы Городского центра детской трансфузиологии все столичные педиатрические и акушерские стационары объединятся в единую сеть, которая в свою очередь обес­печит централизованный выбор и распределение компонентов крови для детей. Также в центре будет действовать специализированная детская консультативная трансфузиологическая бригада, чьи специалисты всегда будут готовы прибыть в акушерские и педиатрические стационары Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте