Собянин рассказал о московской заявке на проведение Экспо-2030
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
22.11.2021

Собянин рассказал о московской заявке на проведение Экспо-2030

В публикации на своём персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин рассказал о московской заявке на организацию «Экспо-2030».

Как говорится в сообщении, российским правительством была подана заявка на проведение всемирной универсальной выставки «Экспо». В случае победы в конкурсе претендентов, Москва примет главную выставку достижений науки и техники планеты в 2030 году. По словам Собянина, Россия/СССР принимают участие в мероприятии уже 170 лет, начиная с 1851 года. Однако «Экспо» ещё никогда не проводилась в нашей стране. 

«Если Москва выиграет право проведения «Экспо-2030», то на целых полгода наш город станет мировой столицей науки, промышленности и техники», - подчеркнул Собянин.

Отмечается, что выставка даёт уникальную возможность увидеть в Москве главные достижения мировой цивилизации. К тому же столица России не раз становилась местом организации событий мирового масштаба. Например, здесь проходили Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957 года, Олимпиада-80, чемпионат мира по футболу 2018 году, которые позволили привлечь в город множество туристов и оставили яркий след в его истории. А «Лужниками» и прочим материальным наследием фестивалей и чемпионатов сможет воспользоваться как нынешнее, так и будущее поколение жителей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте