24 апреля 2024
 
Собянин рассказал о начале активной реализации программы «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
14.03.2019

Собянин рассказал о начале активной реализации программы «Мой район»

В Москве начинается новый этап реализации программы «Мой район», заявил, выступая в телепрограмме «Мой город», мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник подчеркнул, что власти города всегда стремились к тому, чтобы в каждом районе Москвы услуги, предоставляемые городом, были равнодоступными. «С другой стороны, чтобы у этого района были свое лицо, свой центр для проведения своих праздников и городских праздников, свой стержень; и что необходимо сделать со стороны города, чтобы все условия были предоставлены в этом районе на хорошем качественном уровне», - добавил мэр столицы.

Уже в ближайшее время, как сказал С. Собянин, правительство города наполнит программу «Мой район» различными конкретными мероприятиями, с учетом просьб жителей каждого конкретного района Москвы. Власти столицы определят приоритеты по развитию районов и дальнейшему благоустройству их территории.

Столичный градоначальник назвал программу «Мой район» идеологией развития города – комплексно по каждому району.

«И никакой руководитель города не сможет отступиться от этой идеологии, потому что это требование самих москвичей», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что столичная программа «Мой район» нацелена на создание в городе равных возможностей для всех москвичей на получение качественных услуг в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания, организации детского творчества и досуга, независимо от того, в каком районе столицы проживают горожане. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте