19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о новом проекте подготовки кадров для столичной промышленности
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2021

Собянин рассказал о новом проекте подготовки кадров для столичной промышленности

В Москве будет запущен проект «Московская техническая школа» по подготовке кадров для предприятий промышленности города. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Новый кадровый центр станет совместным детищем корпорации «ВЭБ.РФ» и Агентства стратегических инициатив. По словам столичного градоначальника, соответствующее соглашение стороны подписали в рамках Петербургского международного экономического форума. Для реализации проекта на базе высших учебных заведений и научных организаций планируется создать сеть центров технологических и производственных компетенций.

Сергей Собянин отметил, что центры оснастят всем необходимым для качественной подготовки и переподготовки инженеров с учетом современных реалий. «Алгоритм такой: предприятие направляет заявку на обучение, школа подбирает партнера (вуз или научный центр), разрабатывается индивидуальная программа обучения под конкретный запрос предприятия», - написал мэр Москвы.

Проект поможет решить актуальную сегодня проблему дефицита квалифицированных инженерных кадров, считает Сергей Собянин. В «Московской технической школе» предусмотрено несколько направлений. Первой стартует программа «Технологии связи». Мэр добавил, что город окажет поддержку новому проекту и компенсирует часть затрат на обучение сотрудников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте