28 апреля 2024
 
Собянин рассказал о новых направлениях учебы в «Московской технической школе»
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.10.2023

Собянин рассказал о новых направлениях учебы в «Московской технической школе»

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что в нынешнем году число курсов в «Московской технической школе» выросло больше чем в два раза.

По словам мэра столицы, на сегодняшний день для сотрудников промышленных предприятий имеются 123 программы повышения квалификации. Также открыты семь направлений, а именно: «Искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Технологии связи», «Беспилотный транспорт», два спецнаправления – «Охрана труда» и «Бережливое производство». Кроме того, Сергей Собянин пояснил, что за время работы в «Московской технической школе» подготовили порядка 1,4 тысяч инженеров, а обучение могут пройти все специалисты промышленных предприятий столицы. Так, Москва компенсирует до 95% стоимости. Помимо этого, данный проект был запущен еще два года назад. Проект направлен на повышение квалификации сотрудников инновационных предприятий. Также в конце сентября начала функционировать образовательная платформа, где есть видеокурсы и возможность записываться на обучение.

Сергей Собянин пояснил, что у МТШ имеются 100 партнеров. Кроме того, по словам мэра Москвы, чтобы стать участником проекта, предприятию нужно оформить заявку на сайте «Московской технической школы», или «Инвестпортале Москвы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте