20 апреля 2024
 
Собянин рассказал о планах реконструкции городских поликлиник до конца года
Источник фото: https://www.mos.ru
14.02.2022

Собянин рассказал о планах реконструкции городских поликлиник до конца года

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл комплексно реконструированное здание филиала №4 городской поликлиники №191 в районе Гольяново и по видеосвязи пообщался с сотрудниками филиала №2 детской городской поликлиники №12 в Орехово-Борисово Северном.

Как рассказал Собянин, программа по реконструкции городских поликлиник становится все более масштабной. В этом году будет начата реконструкция в 100 учреждениях, а на следующий готовится проектно-сметная документация по 68. Таким образом, все вошедшие в программу поликлиники включены в работу. При этом он отметил, что преобразования позволят врачам выполнять свои профессиональные обязанности в комфортных условиях. Посетители в свою очередь получат новый сервис и больше возможностей для лечения и диагностики. Также мэр поблагодарил медиков за работу в период пандемии.

«Огромное вам спасибо - всем работникам поликлиник <…> И сегодня, когда уже идет спад, мы можем с уверенностью сказать, московские врачи, московские поликлиники выдержали этот удар и оказали необходимую медицинскую помощь всем, кто обращался к вам», — заявил Собянин.

По материалам пресс-службы мэрии, комплексная реконструкция поликлиники на ул. Амурская стартовала в январе 2021 года и заняла чуть более года. На время работ пациентов перевели в филиал №1 городской поликлиники №191 на ул. Чусовская. В итоге здание было практически полностью перестроено в соответствии с новым московским стандартом. В том числе специалисты заменили инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, системы вентиляции и кондиционирования. А также установили 1 200 единиц современного медоборудования, мебели и инструментов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте