19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о помощи московских спасателей в борьбе с огнем в Рязанской области
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2022

Собянин рассказал о помощи московских спасателей в борьбе с огнем в Рязанской области

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о прошедшем совещании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами в Рязанской области в своём Telegram-канале.

Как написал Собянин, сегодня он был в Рязанской области по поручению президента. На месте было проведено совещание оперативного штаба при участии вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко, возглавляющего правительственную комиссию по ликвидации пожаров, главы МЧС России Александра Куренкова, главы Минприроды РФ Александра Козлова. Также градоначальник отметил, что в борьбе с природными пожарами в Рязанской области задействовано беспрецедентное количество людей и техники. В том числе авиация и порядка 30 тяжёлых бульдозеров, создающих минерализованные полосы. Благодаря этим барьерам можно локализовать возгорания. Почти в каждом поселении стоят столичные подразделения, помогающие защитить населённых пункты. Речь идёт о пожарной и гражданской технике.

Помимо этого, Собянин оценил текущую обстановку, как сложную. Ведь верховой пожар при мощном ветре может перескакивать через противопожарные полосы. Но сославшись на специалистов, выразил надежду на результат проводимых работ. Так, предполагается, что за несколько дней пожар удастся локализовать, а затем потушить в течение недели.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте