20 апреля 2024
 
Собянин рассказал о принятых на прошлой неделе мерах по поддержке москвичей и бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru
04.05.2022

Собянин рассказал о принятых на прошлой неделе мерах по поддержке москвичей и бизнеса

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о принятых на минувшей неделе мерах по поддержке жителей и бизнеса Москвы в блоге на своём персональном сайте.

«Накануне праздников приняли ряд важных решений о поддержке граждан и отдельных секторов экономики, оказавшихся под санкционным давлением», - написал он.

Как отмечается в сообщении Собянина, предоставление значительной части мер по поддержке семей с детьми происходит в зависимости от оценки нуждаемости. Однако в 2022 году город временно отступит от этого правила. Так, доходы уволенных после 1 марта 2022 года и в течение трёх месяцев признанных безработными граждан не будут учитывать в ходе оценки нуждаемости семьи для назначения ежемесячного пособия на детей, выплаты при рождении ребёнка в молодой семье и так далее. Благодаря этому помощь получат многие москвичи, которым не по своей вине приходится искать новую работу.

Кроме того, в Москве было принято решение об автоматическом продлении статусов промышленного комплекса, технопарка, индустриального парка, управляющей компании и якорного резидента технопарка, инвестиционного приоритетного проекта. И в результате 122 крупные компании, где трудятся около 130 000 человек, смогут сохранить налоговые льготы. Напомним, в городе сформирована развитая система налоговых льгот для реального сектора экономики. Столичные промышленные предприятия и технопарки экономят до 25% платежей по региональным налогам и земельным платежам.

Также Собянин отметил, что в столице в постоянном режиме ведётся мониторинг экономической ситуации. В период майских праздников власти города будут заниматься разработкой пакета мер по поддержке киноиндустрии и большого спорта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте