27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.12.2023

Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал, что с начала текущего года порядка четырех тысяч поездок сделали бесплатные туристические автобусы для школьников и студентов колледжей столицы, а с 2018 года данной услугой воспользовалось 1,2 миллиона граждан.

По словам мэра Москвы, в рамках программы «Музеи детям» московские школьники и студенты колледжей могут бесплатно посещать свыше 100 городских музеев и выставочных залов. Для обеспечения комфортных и безопасных экскурсий Мосгортранс с 2018 года предоставляет школам бесплатные туристические автобусы. Кроме того, с 2021 года эта услуга распространилась и на музыкальные школы, а также художественные школы, что обеспечивает удобный транспорт их учащимся на фестивали, концерты и другие мероприятия. Помимо этого, в нынешнем году автобусами Мосгортранса смогли воспользоваться свыше 950 образовательных организаций.

По словам мэра Москвы, первоначально оформление заняло около месяца, что было неудобно. Поэтому, чтобы улучшить ситуацию, было принято решение сократить сроки, и теперь школам нужно подать заявку только за неделю до запланированной поездки.

«Только с начала этого учебного года автобусы совершили около 4 тыс. поездок и перевезли более 133 тыс. ребят, а всего с начала 2018 года этой услугой успели воспользоваться 1,2 млн школьников и студентов колледжей», – пояснил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте