30 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
16.04.2024

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал, что к 2030 году на территории Москвы свыше 70 тысяч граждан будут каждый год принимать участие в мероприятиях театральной направленности.

По словам мэра столицы, в течение пяти ближайших лет ожидается активное развитие школьных театров. Так, зрители смогут увидеть лучшие спектакли на площадках Московского фестиваля школьных театров под названием «Живая сцена». Также в рамках проекта «Театральное закулисье» школьники получат уникальную возможность посетить экскурсии в театрах Москвы и ознакомиться с особенностями искусства. Помимо этого, к 2030 году прогнозируется, что показатели участия в фестивалях школьного спорта и киберспортивных состязаниях будут расти. Также ожидается, что число участников составит свыше 400 тысяч человек ежегодно.

Мэр Москвы отметил, что еще одним значимым направлением в области дополнительного образования станет историческое просвещение. К 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие свыше одного миллиона учеников школ Москвы, а главными проектами в этой области станут конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы».

«Таковы основные положения Стратегии развития московского образования до 2030 года. У нас есть все возможности для того, чтобы московские ребята и впредь получали самые лучшие знания и росли успешными гражданами нашей прекрасной страны», – пояснил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте