27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о создании специализированного Центра амбулаторной медицинской помощи для участников СВО
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
31.10.2023

Собянин рассказал о создании специализированного Центра амбулаторной медицинской помощи для участников СВО

Корреспондент Агентства городских новостей «Москва» рассказал, что Сергей Собянин – мэр столицы и Анна Цивилева – председатель государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» посетили Центр амбулаторной медицинской помощи участникам СВО.

По словам Сергея Собянина, был открыт специальный поликлинический Центр для участников СВО, а именно для тех, кто уже закончил службу. В данном центре можно получить все необходимые виды помощи. Кроме того, коллектив, работающий здесь, имеет высокую квалификацию в своем деле. Мэр столицы также пояснил, что при необходимости размеры центра будут увеличены.

Помимо этого, Анна Цивилева рассказала, что создание данного центра для участников СВО является хорошим примером и практикой для других субъектов РФ. Так, люди, которые возвращаются домой, могут получить амбулаторную и стационарную помощь по месту жительства, а также прийти в специализированный центр, где к ним прикрепляется личный врач и социальный работник. Также в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что несколько месяцев назад был открыт центр на базе госпиталя для ветеранов войн №3 на улице Стартовая. Так, пациенты могут получить различные услуги, а также психологическую и реабилитационную помощи и помощь в ресоциализации. В учреждении установлено самое современное медицинское оборудование, например, аппараты УЗИ экспертного класса, офтальмологическое оборудование и многое другое.

Сообщается, что в день обращения участник СВО проходит полную проверку здоровья, а далее по его результатам создается личный план ведения пациента. Кроме того, амбулаторная помощь оказывается дополнительно к программе ОМС, поэтому участники СВО могут посещать поликлинику по месту жительства и специально созданный центр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте