27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о внедрении принципа индивидуального подхода к оказанию медпомощи в Москве
23.08.2023

Собянин рассказал о внедрении принципа индивидуального подхода к оказанию медпомощи в Москве

Мэр Москвы на свой странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, что столица активно реализует большое количество социальных проектов, которые направлены на развитие персонифицированной медицины.

«Развиваем в Москве персонифицированную медицину. Основываясь на индивидуальных особенностях человека, специалисты могут эффективнее прогнозировать возможные проблемы со здоровьем, а также диагностировать и лечить уже возникшие. Современному подходу помогают городские проекты», – написал Сергей Собянин.

Так, люди, которые имеют хронические заболевания могут пользоваться программой проактивного динамического диспансерного наблюдения, где специалисты следят за основными показателями здоровья, назначают обследования и корректируют тактику лечения. По словам Сергея Собянина, для предупреждения наследственных заболеваний ведутся исследования генетических мутаций, чьи результаты помогают сформировать новый подход к профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. В свою очередь, онкопомощники помогают и сопровождают пациентов на всех этапах диагностики и лечения. Важно, что врачи проводят приемы очно и дистанционно. Кроме того, существует таргетная терапия, которая позволяет эффективно лечить определенное заболевание и уменьшить воздействие препаратов на другие органы. Таким образом, обо всем этом и многом другом можно узнать на площадке Московского урбанистического форума в Гостином дворе, где рассказывают о настоящем и будущем социальной сферы города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте