27 апреля 2024
 
Собянин рассказал об инженерных и ИТ-классах в столичных школах
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.11.2023

Собянин рассказал об инженерных и ИТ-классах в столичных школах

На своем персональном сайте Сергей Собянин рассказал о подготовке инженеров и ИТ-специалистов в московских школах.

По словам мэра столицы, начальным этапом стало введение предпрофессиональных классов, таких как инженерных и ИТ. Школы обеспечены современным оборудованием для работы в этих направлениях. Так, были установлены 3D-сканеры и 3D-принтеры, системы сбора и анализа данных, а также различное оборудование, такое как фрезерные, токарные, шлифовальные станки и многое другое. 

Следующим этапом стала разработка нового стандарта предпрофессионального образования, а с этого учебного года по нему учатся во всех инженерных и ИТ-классах.

Обновленное предпрофессиональное образование в области инженерии и информационных технологий теперь включает углубленное изучение профильных предметов, обязательные профессиональные спецкурсы и проектно-исследовательскую деятельность в вузах. 

Сергей Собянин также пояснил, что с 2015 года предпрофессиональные классы неизменно демонстрируют высокий уровень подготовки, поскольку тысячи выпускников поступают в высшие учебные заведения, в том числе в университеты-партнеры, где ребята проходили подготовку. Кроме того, новый стандарт предпрофессионального образования в московских школах позволит в дальнейшем подготовить высококвалифицированных специалистов для одной из самых перспективных отраслей экономики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте