27 апреля 2024
 
Собянин рассказал об учреждении премии «Лучший промышленный дизайн России»
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.07.2023

Собянин рассказал об учреждении премии «Лучший промышленный дизайн России»

В своем личном блоге Telegram-канала мэр столицы сообщил, что в Москве учреждена премия «Лучший промышленный дизайн России». Церемония награждения пройдет в Москве в конце августа 2023 года.

Сергей Собянин пояснил, что одним из приоритетных направлений для Москвы является развитие промышленного дизайна. Мэр столицы совместно с заместителем председателя правительства России, министром промышленности и торговли – Денисом Мантуровым и министром культуры России – Ольгой Любимовой подписали меморандум о сотрудничестве по развитию образовательного направления «Промышленный дизайн». 

В конкурсе эксперты будут оценивать предметы интерьера и мебель, объекты городского дизайна, упаковку продуктов, бытовую химию, транспортные средства , электрические устройства, обувь, а также хай-тек. Таким образом, проекты-победители разместят на своей продукции специальный знак лауреата. 

Также мэр рассказал о номинациях, которые будут представлены в конкурсе. Из них: «Дизайн – продукт», «Дизайн – прототип» и «Приз зрительских симпатий». 

Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на сайте конкурса до 31 июля 2023 года. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте