Собянин рассказал об украшении города живыми цветами
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2021

Собянин рассказал об украшении города живыми цветами

Каждую весну московские улицы, площади, парки и скверы начинают покрываться  ярким ковром цветущих растений. На смену луковичным приходят летние цветы и травы, которые радуют горожан до самых заморозков. 

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте сообщил, что в этом году город украсят  54 миллиона живых цветов более двухсот различных сортов. Розами, тюльпанами, гвоздиками и другими  цветами можно полюбоваться во всех районах столицы.  Помимо традиционных клумб и вазонов, для цветочного  оформления столицы используются также подвесные кашпо. Сергей Собянин написал, что уже несколько дней многие улицы будут украшены кашпо с цветами. До наступления оптимальной температуры они пока находятся в теплицах.

Столичный градоначальник отметил, что Москву можно по праву назвать самым зеленым мегаполисом мира. По его словам, парки, скверы и природные территории занимают почти половину всей площади города – 49 процентов. «А цветы добавляют много ярких, сочных красок в его неповторимый облик», - добавил С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте