19 апреля 2024
 
Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах 2023 года
13.02.2023

Собянин рассказал об уникальных дорожных проектах 2023 года

Ряд скоростных магистралей планируется запустить в Москве в 2023 году. Об этом сообщается в блоге на персональном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Как написал Собянин, в этом году должны завершиться сразу несколько важнейших дорожных проектов. Речь идет о Московском скоростном диаметре, Южной рокаде и ряде развязок на МКАД. Эти магистрали и ранее построенные дороги образуют Четвертое транспортное кольцо и создадут новую транспортную реальность для автомобилистов.

 Уточняется, что протяженность Московского скоростного диаметра составляет 68 км. Он проходит от Бусиновской развязки до Варшавского шоссе с ответвлением в сторону будущей федеральной трассы до Казани. Основную часть магистрали уже ввели в эксплуатацию. До конца года будет запущено движение по южному участку МСД от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе. Также в планах строительство участка от ул. Лухмановская до ул. Покровская и моста через реку Пехорку. 

С учетом дублеров, съездов и развязок, по словам Собянина, в составе Московского скоростного диаметра построят 219 км дорог и 141 сооружение. В том числе более сотни эстакад, девять мостов и пять тоннелей. Это вдвое превышает объемы строительства в рамках проекта Третьего транспортного кольца.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте