28 апреля 2024
 
Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о планах развития столицы
24.08.2023

Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о планах развития столицы

В ходе участия в деловой сессии Московского урбанистического форума мэр столицы представил основные направления развития Москвы.

«Проект «Москва» – это про то, как сделать наш город самым крутым, самым лучшим городом мира. Несмотря на огромное количество сложностей, проблем, кризисов, которые мы проходим все вместе со страной, мы побеждаем, мы проходим эти проблемы и становимся еще сильнее. Наша сегодняшняя задача – это продолжать свое лидерство, и, конечно, работать на победу», – рассказал Сергей Собянин.

Также градоначальник сообщил о планах строительства новых линий и станций метро, МЦД, о завершении формирования нового транспортного каркаса столичной агломерации. Кроме того, мэр города пояснил, что Московская агломерация является одной из крупнейших в мире, поэтому проект развития Москвы включает в себя реализацию обширных программ. Вместе с тем, это создание городской среды, развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта, системы социальной защиты жителей столицы, программы реновации жилья, промзон и цифровой трансформации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте