Собянин рассказал жителям ЗАО о строительстве образовательных объектов
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2021

Собянин рассказал жителям ЗАО о строительстве образовательных объектов

Доступность школ и детских садов стала одной из тем, которые обсуждались на очередной встрече мэра Москвы Сергея Собянина с горожанами.

В блоге на своем персональном сайте столичный градоначальник сообщил, что в ходе встречи, прошедшей на минувшей неделе, речь шла о дальнейшем развитии районов Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевского и других территорий Западного округа. Больше всего активистов интересовали вопросы транспортной и социальной инфраструктуры, в том числе -  доступность образовательных  учреждений.

Сергей Собянин отметил, что  в «старых», сложившихся жилых кварталах таких проблем нет. Другое дело – районы новостроек. Здесь нередки ситуации, когда дома полностью заселены, а со строительством школ и детских садов инвестор запаздывает.

 «Можно было бы сказать: «Ну что вы хотите? Так было и 10, и 20, и даже 50 лет назад». Тем не менее, мы стараемся сломать эту плохую традицию», - написал С.Собянин. По словам мэра, было принято решение не допускать к работе в городе  тех инвесторов, которые срывают исполнение обязательств по строительству социальной инфраструктуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте